• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой «оборотни в погонах» подставили невиновного

    Опубликовано: 2013-07-04 08:01:23

    Следственные органы и прокуратура Овидиопольского района Одесской области не проводят объективного расследования по серьезным уголовным делам. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции на тему «Оборотни в погонах» президент Центра международной правовой защиты Эфтехар Ахмад Хатак.

    По его словам, это наглядно проявилось в ходе уголовного дела об убийстве 18-летней девушки из села Виноградовка Овидиопольского района. Эфтехар Ахмад Хатак рассказал, что в ходе проведения следственных мероприятий не были приняты во внимание несколько факторов, свидетельствующих о том, что обвиняемый Юрий Крутелев не мог совершить приписываемого ему преступления.

    Напомним, в 2009 году в селе Виноградовка Овидиопольского района была найдена 18-летняя девушка с перерезанным горлом. Прибывшие на место преступления правоохранители увидели лежащим на трупе девушки в бессознательном состоянии Юрия Крутелева со следами побоев на голове и теле. Однако в следствии не отражено, при каких обстоятельствах он получил эти травмы.

    Кроме того, подчеркнул президент Центра международной правовой защиты, орудие, которым был нанесен смертельный удар жертве, до сих пор не обнаружено и не соответствует «оперативному» ножу, которое было найдено на месте совершения преступления. По непонятным для Эфтехара Ахмада Хатака причинам суд первой инстанции отказался выслушать показания свидетеля. Теперь в деле появился еще один свидетель.

    Эфтехар Ахмад Хатак заявил, что у него имеются показания второго свидетеля, который готов их предоставить официально лишь в том случае, если будет включен в государственную программу защиты свидетелей.

    По словам матери обвиняемого Любови Крутелевой, сына подставили. В этом, по ее мнению, были заинтересованы как сожитель убитой, так и один из сотрудников местной милиции. В результате их спланированных действий сын Любови Крутелевой уже 4 года содержится в СИЗО. Женщина до сих надеется, что областная прокуратура проведет объективное расследование совершенного преступления и невиновность ее сына будет доказана.

    Президент Центра международной правовой защиты Эфтехар Ахмад Хатак отметил, что это далеко не единственный случай необъективного расследования в Овидиопольском районе и у него также имеются по данному поводу свидетельские показания.

    Отметим, что организаторами пресс-конференции были также приглашены представители областного УВД и областной прокуратуры, которые могли бы прокомментировать ход ведения следствия. Однако никто из них для представления собственной точки зрения на «раскрытие» преступления, уже ставшего резонансным, не явился.

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.