• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парке КПИ в Киеве обещают бесплатный WI-FI

    Опубликовано: 2013-07-03 07:03:18

    В минувшую среду WI-FI появился у Центрального железнодорожного вокзала
    Вскоре студенты КПИ и все пришедшие в парк этого университета смогут бесплатно выходить в соцсети, качать музыку и видео, а также общаться с друзьями в онлайне. «На этой неделе мы презентуем проект «IT-парк» для этого вуза. А уже со следующей начнутся работы по монтажу оборудования для интернета. В этом месяце он точно заработает», — сказал нам замглавы КГГА Руслан Крамаренко.
    Напомним, проект разработали участники городского конкурса «СтратегиЯ». Он предполагает, что на одной из центральных лужаек парка установят скульптуры Стиву Джобсу, Биллу Гейтсу и Виктору Глушкову (под его руководством в Киеве была разработана первая в мире персональная ЭВМ. — Авт.), вокруг них обновят лавочки, организуют прокат ковриков для посиделок на траве и, возможно, украсят дорожки в парке плитками со значком «собачки» — @.
    Напомним также, в минувшую среду WI-FI появился на Привокзальной площади у Центрального железнодорожного вокзала. А до этого в онлайн вышли Крещатик, Майдан Незалежности, площадь Льва Толстого и парк Шевченко. К середине июля доступ в интернет обещают на станциях метро «Арсенальная», «Вокзальная», «Политехническая», «Крещатик» и «Театральная».

     

     http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.