• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК примет решение в отношении объемов добычи нефти

    Опубликовано: 2005-08-31 17:12:00

    В текущем году ситуация с нефтяными запасами в большинстве стран-потребителей намного лучше, чем в прошлом году. Глава ОПЕК заявил представителям иранской информационной сети Petroenergy Information Network, что нефтяной рынок не проявляет опасений в отношении недостатка сырой нефти перед наступлением холодного времени года.

    Господин Джавад Ярджани (Javad Yarjani), Глава департамента анализа рынка ОПЕК, отметил, что в ходе встречи экономической комиссии ОПЕК, которая будет проведена за неделю до встречи министров стран-членов организации, будут оценены основные факторы, влияющие на рынки.

    “Министры нефти стран-членов ОПЕК обсудят на следующей встрече цены и условия нефтяного рынка”, - отметил он. Он указал на то, что спрос и предложение являются основными факторами, которые могут повлиять на решение ОПЕК в отношении потолка добычи нефти.

    Господин Ярджани отметил, что в ряду важных причин увеличения цен на нефть являются следующие: снижение предложения нефти-сырца в страны, не являющиеся членами ОПЕК; политические проблемы большинства нефтедобывающих стран; а также опасения в отношении нехватки нефти и нефтепродуктов зимой, как сообщает  tehrantimes.com.

    Подготовила Наталия Екименкова 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.