• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин призывает экспортеров газа бороться с правилами ЕС

    Опубликовано: 2013-07-02 14:30:25

    Президент России Владимир Путин призвал экспортеров газа разработать единый механизм ценообразования и противостоять правилам ЕС по вопросам конкуренции.
    Об этом передает "Украинская энергетика" со ссылкой на AFP, Channel NewsAsia.
    "Нашим приоритетом является обеспечение стабильных поставок на мировые рынки в долгосрочной перспективе", - заявил Путин.
    Он сказал, что крайне важно, чтобы лидеры государств форума стран-экспортеров газа защищали практику привязки газовых цен к ценам на нефть, а также боролись против более импульсивной природы спотового рынка.
    Путин повторил критику Третьего энергетического пакета ЕС, который не позволяет таким компаниям как "Газпром" владеть и газораспределительными трубопроводами, и объектами по переработке в одной стране.
    "Солидарность стран-экспортеров (по Третьему энергетическому пакету) является обязательным", акцентировал он. "Мы должны совместно противостоять давлению и более эффективно защищать интересы добытчиков и поставщиков газа на международных рынках".
    Как известно, Россия и Украина в 2009 году подписали долгосрочные контракты на поставку и транзит российского газа.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.