• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США решили расконсервировать стратегический запас нефти

    Опубликовано: 2005-08-31 16:15:00
    Американское министерство энергетики одобрит в среду запрос одного из нефтеперерабатывающих заводов на заем нефти из Стратегического нефтяного резерва, чтобы компенсировать сокращение ее производства в Мексиканском заливе из-за урагана "Катрина", заявил представитель министерства. "Сегодня вечером, как ожидается, министр энергетики одобрит запрос компании на заем", - сказал представитель, отказавшись сообщить, какая компания подала запрос и какой объем нефти ей будет предоставлен.
    Нефть из стратегического резерва может быть выдана НПЗ, расположенному на побережье залива, уже в четверг, добавил представитель министерства. Он отметил, что министерство энергетики рассматривает другие запросы от нефтеперерабатывающих заводов по мере их поступления.
    Свыше 90% производства нефти в Мексиканском заливе было приостановлено из-за урагана "Катрина". На долю производящейся в этом регионе нефти приходится около четверти всего потребления нефти в США.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.