• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесским клубам запретили пускать малолеток под угрозой высоких штрафов

    Опубликовано: 2013-07-01 08:03:21

    Ночная жизнь с посещением клубов, баров и ресторанов привлекает не только взрослых, но и представителей подрастающего поколения.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, последствия развлечений в таких заведениях в ночное время могут быть разные, в том числе и негативные. Ведь, стремясь быть похожими на взрослых, дети нередко употребляют спиртные напитки, курят, заводят знакомства с людьми, которые могут совершить в отношении несовершеннолетних незаконные действия.

    Теперь контролировать нахождение детей в ночное время будут сами предприниматели и руководители увеселительных заведений и предприятий общепита.

    16 мая текущего года Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о порядке пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или учреждениях общественного питания в ночное время".

    Согласно внесенным изменениям, детям в возрасте до 16-ти лет запрещено находиться в подобных заведениях с 10-ти часов вечера до 6-ти утра без сопровождения одного из родителей либо лиц, которые официально несут ответственность за ребенка. Если же такие случаи будут выявлены, то ответственность за это правонарушение понесут руководители учреждения. А именно, заплатят штраф. Его сумма установлена Кодексом Украины об административных нарушениях и составит от 340 до 850 гривен, точную сумму назовет суд. Если же в течение года будет зарегистрировано такое нарушение повторно, то сумма штрафа возрастет до 1700 гривен.

    Учитывая, что Закон вступил в силу относительно недавно, сотрудники криминальной милиции по делам детей Одесского городского управления милиции в настоящее время проводят разъяснительную работу среди владельцев и дирекции развлекательных заведений, рассказывая об установленных ограничениях и ответственности за нарушение закона.

    Правоохранителями также разработаны информационные бюллетени, которые раздаются администрации клубов и ресторанов.

    После того, как закончится этап проведения разъяснительной работы, сотрудники криминальной милиции по делам детей начнут мероприятия, направленные на выявление фактов нарушений данного закона.

     

    http://www.048.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.