• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гармония в семейных отношениях между мужчиной и женщиной

    Опубликовано: 2013-07-06 13:44:09

    Гармония в семейных отношениях между мужчиной и женщиной начинается с уважения. Противостояние мнений портит гармонию в семейных отношениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если в семейных отношениях не хватает уважения друг другу, общение сводится к противостоянию мнений, поэтому нужно перестать «бороться» друг с другом. Если мы находимся в уважительной среде, то необходимости «бороться» нет, можно просто развиваться. Но если мы находимся в неуважительной среде, то нужно постоянно защищаться, постоянно быть в состоянии напряжения.

     

    Объяснять что-то человеку, который Вас не уважает – бессмысленно, он не сможет Вас понять; только уважающий Вас человек прислушается к Вашему мнению. Психология семейных отношений такова, что уважение при обсуждении даже противоположных идей сделает разговор приятным. При отсутствии уважения даже идею, с которой мы согласны будем разбирать по мелочам и «биться насмерть».

    Мы можем терпеть друг друга, пока особо не волнуют вопросы «зачем?» и «почему?». Главное - разделять термины «уважение» и «терпение». Это совершенно разные понятия. Из «терпения» можно перейти к «уважению», если это терпение культурно. Но если «я терплю этого гада, потому что пойти некуда» - это не культурное терпение. Если Вы не готовы принять «зачем? и почему?», то не задавайте этих вопросов. В современном  обществе культура терпения разрушена. Терпеть нужно или все, или ничего. Терпение - это некий уровень внутренней культуры. Вынужденное терпение не приносит пользы.

    Заметьте, когда у человека пропадает уважение, даже природа начинает бороться с ним. Мы начинаем обо все спотыкаться, биться лбом, все задевать. Человек становиться жестким, нетерпимым. Поэтому, когда человек уважительный, препятствий становится меньше. Как правило, когда человек жалуется на трудную жизнь, это говорит о его невысоком уровне уважения к обществу.

     
     
     
     
     
     
    Гармония в семейных отношениях между мужчиной и женщиной
    Чем бы мы не занимались, результат будет только при наличии уважения. Уважение - это очень долгое культурное сближение. Потому что, если мы сблизимся слишком быстро, то уважение «сойдет на нет», легко начинаются конфликты, что приводит к расставаниям. Если Вы хотите, чтобы семейные отношения были навсегда - сближаться нужно всю жизнь. Принцип стабильности очень прост: если мы хотим чтобы отношения между мужчиной и женщиной были надежными и стабильными, то на их развитие нужно тратить много времени и усилий. Мы хотим быстрее – это приводит к быстрому завершению. Поэтому, даже дом лучше строить качественно и не спеша, все должно быть стабильно и размеренно.

    Если семейные отношения и отношения в социуме уже сложились, то нельзя возвращаться на предыдущий уровень отношений – это уже будет оскорблением. Но если отношения еще формируются, то лучше всего держать их как можно дольше на уровне взаимного уважения. Даже между мужем и женой эти отношения могут быть длительными – это психология семейных отношений. Между родственниками тоже самое. Чем более высок уровень уважения - тем лучше.

    В нашей культуре существует некоторое разделение: мы можем акцентировать свое уважение, а  также проявлять свое неуважение. У нас есть эта культурная тонкость, и мы должны ее учитывать. Переход с «Вы» на «Ты» сразу же сокращает дистанцию. Если уважения в реальности нет, то это сокращение дистанции приведет к напряжению в отношениях. Старайтесь не переходить на «Ты» как можно дольше. Даже если к Вам обращаются на «Ты», старайтесь не отвечать тем же. Вы можете, предварительно согласовав это, не переходить на «Ты» - ради сохранения уважения в отношениях. У нас очень много «перегибов» с дистанцией, старайтесь очень аккуратно строить отношения. Отношения между мужчиной и женщиной можно сравнить с огнем: если становится очень жарко - нужно отойти, а если холодно - подойти ближе. Ограничения в дистанции - это наша защищенность; не факт, что Вы сможете изменить отношения после чрезмерного сближения, конфликтов, разногласий. Если начинается «пожар» в отношениях, Вы  не всегда сможете его «потушить». В любой момент отношения могут разрушиться. Если дом не горел 10 лет, то это не означает, что он никогда не загорится. Проявление уважения должно быть заметно для окружающих.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.