• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на недвижимость в Киеве приостановится с развитием этого сегмента рынка в регионах

    Опубликовано: 2005-08-31 14:50:00
    Директор департамента аналитики и развития консалтинговой компании "Самсон" Павел Ткач заявил, что рост цен на недвижимость в Киеве приостановится с развитием этого сегмента рынка в регионах.
    Об этом он сообщил на пресс-конференции.
    По его словам, на сегодняшний день, когда регионы еще экономически неразвиты, наиболее активные и перспективные люди приезжают из регионов в Киев для того, чтобы трудоустроиться. Поэтому спрос на квартиры с каждым годом растет все больше. На вопрос журналистов о том, во сколько раз должно возрасти предложение, чтобы цены на квартиры увеличивались не такими большими темпами, Павел Ткач затруднился ответить.
    "Это очень сложный вопрос. Чтобы ответить на него, надо проводить анализ не только рынка недвижимости, но и рынка трудоустройства. Возможно, предложение должно увеличиться хотя бы в 2 раза", - отметил он.
    Также Павел Ткач подчеркнул, что политическая ситуация в стране редко влияет на рост цен на недвижимость.
    "Первый скачек цен произошел в 97-ом году. Это не было обусловлено никакой политической ситуацией. То же самое и в 2001 году. Сейчас основной причиной роста является то, что большинство потенциальных покупателей ушли "в тень". Сейчас ожидается небольшое сезонное подорожание квартир вначале осени. Это естественное подорожание после лета, оно происходит каждый год", - сообщил Павел Ткач.
    ugmk.info
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.