• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 19 ноября отмечается Всемирный день туалетов

    Опубликовано: 2013-07-06 11:30:00

    Во всем мире каждая третья женщина не может найти туалет и источник чистой воды, когда в этом есть необходимость. Медики констатируют: это грозит развитием серьезных отклонений, включая диарею и даже выкидыш, пишет Huffington Post. Ежедневно с данными проблемами сталкивается примерно 2000 женщин.


    Диарея каждый год убивает больше человек, чем СПИД, малярия и корь вместе взятые. Исследование женщин, проживающих в Нигерии, проведенное WaterAid, показало: каждая пятая сталкивалась со словесными оскорблениями и запугиваниями, ей угрожали или же было нападение за последний год, когда женщина одна шла в туалет, пишет meddaily.ru


    Недостаточный санитарный уровень, в свою очередь, влиял на образ жизни женщин и общее состояние здоровья. По подсчетам ученых, женщины и девочки в развивающихся странах без доступных туалетов тратят на поиски отхожего места 97 миллиардов часов каждый год.


    19 ноября признан Мировым днем туалетов. Это событие призвано привлечь внимание к вопросам санитарной безопасности во всем мире. По общим оценкам на Земле не имеют доступа к нормальному туалету 2,5 миллиарда человек. Лозунгом Мирового дня туалетов выступает слоган: "Я хожу в туалет, а вы?" ("I give a shit, do you?", - что также можно перевести как "Мне есть до этого дело, а вам?").

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.