• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса на грани эпидемии

    Опубликовано: 2013-06-28 08:31:35

    Одесские эпидемиологи призывают в срочном образе прививать от кори тех, кто еще не прошел вакцинацию. Об этом заявила  Людмила Красницкая, начальник отдела эпидемиологического надзора одесской СЭС.
    Как передает корреспондент Репортера, начиная с июня в городе зафиксировано множество заражений корью. Инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому горожанам следует быть крайне осторожными.
    «Корь – это управляемое заболевание. И оно зависит от привитости населения. К сожалению, нами также зафиксированы случаи завоза кори из Киева, а также из других стран», - отметила Л. Красницкая.
    Основные клинические признаки кори опубликованы на официальном сайте СЭС.
     
    К тому же, как отметила Лариса Мельник, заведующая паразитологической лабораторией СЭС, тяжелая ситуация в городе также наблюдается с клещевым вирусным энцефалитом. «Сейчас клещи находятся в активной фазе. В день к нам поступает от 20 до 40 человек, которых покусали клещи. Если вы идете на природу, то обязательно одевайте носки и штаны. А также не давите клещей, если увидели их. Ведь это также может привести к заболеванию. Удалять паразита следует только у хирурга», - резюмировала Л. Мельник.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.