• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каково будущее киевского метро

    Опубликовано: 2013-06-28 00:43:09

    В столице в ближайшее время планируется строительство пяти станций метро, а вскоре – еще дополнительных семи станций.

     
    «Что касается развития метро, то этот проект, можно сказать, уже в начале стадии его реализации. У нас появились разные варианты финансирования, и мы выбираем самый благоприятный и выгодный для города с тем, чтобы этот проект реализовался быстро и под выгодные для нас финансовые условия. Сегодня с правительством мы определяемся с окончательным вариантом, в ближайшее время решение будет принято и начнется строительство», – заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
     
    По словам главы столичной администрации, первый этап масштабного проекта – это создание пяти станций метро, которые свяжут правый и левый берега города. Планируется построить две станции на мосту, одну – на левом берегу и две – на правом.
     
    «Вообще этот проект рассчитан на 12 станций, еще 7 будут построены несколько позже», – отмечает Попов.
     
    Глава Киевгорадминистрации подчеркнул, что строительство 12 новых станций метро – достаточно дорогой и длительный проект, поэтому сначала планируется запустить первую очередь строительства новых станций метрополитена и связать их со всеми остальными ветками, а позднее – построить еще 7 станций.
     
    Напомним, власти анонсировали начало строительства новой станции на май этого года и утверждали, что построят пять станций новой ветки за два года. Затягивается и строительство станции Теремки Куреневско-Красноармейской ветки метрополитена – ее обещали открыть в мае ко Дню Киева, но открытие ориентировочно перенесли на День Независимости – 24 августа.

     

    http://www.sockraina.com/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.