• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из киевского метро выгонят всю торговлю

    Опубликовано: 2013-06-26 23:56:16

    Киевские власти пообещали прекратить торговлю в метрополитене в месячный срок. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

    «Кого мне расстрелять, повесить или наградить, чтобы было исполнено?» - спросил он начальника столичного метрополитена Владимира Федоренко.

    В свою очередь, Федоренко сообщил, что проблема существует уже 15 лет и побороть ее своими силами метрополитен не сможет. Чиновник добавил, что несанкционированная торговля оккупировала метрополитен из-за экономической привлекательности. По его словам, на некоторых станциях за день проходят до 100 тысяч человек.

     
    «У нас много людей отвлекается, чтобы наводить порядок с торговлей», - попробовал пожаловаться Владимир Федоренко.

    «Вас послушаешь, так хоть к ордену представляй», - с иронией ответил ему Александр Попов и добавил, что если задача не будет выполнена, кабинет начальника можно освобождать.

    Глава КГГА признал, что в результате борьбы с незаконной торговлей, киосков в Киеве стало даже больше. Более того, на коллегии журналисты предъявили чиновникам факты «крышевания» лотков представителями милиции и Департамента по благоустройству.

     
    По устоявшейся уже традиции, глава КГГА уволил трех районных чиновников, ответственных за благоустройство, и вынес пять выговоров своим заместителям.

    Александр Попов пообещал, что в течение месяца ситуация изменится кардинально и бесповоротно.

    Напомним, что борьбу с МАФами глава КГГА объявляет регулярно. Зимой для этого хотели даже призвать на помощь армию.

    На сегодняшний день количество ларьков в городе по разным оценкам составляет от 12 до 30 тысяч. Точного подсчета чиновники мэрии так и не сделали. Внедрение обещанной легальной схемы размещения МАФов отложили до января 2013 года.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.