• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве закрыли печально известный детсад, в котором отравились дети

    Опубликовано: 2013-06-26 01:27:57

    Киевский детский сад №455, где отравились 42 ребенка и один взрослый закрыли до окончания проверки, все дети переведены в другие учреждения.

    Как сообщает газета Вести, сегодня врачи объявят результаты бактериального анализа, который покажет, что стало причиной заболевания детей: вирус или некачественные продукты.

    В Департаменте образования КГГА сказали, что детсад будет закрыт до окончания проверки: "Детей переведут в другие садики, а руководство, возможно, будет уволено".

    В настоящее время прокуратура продолжает расследование. "К нам в больницу приехали восемь сотрудников прокуратуры, и все мамы написали заявления. Надеемся, что нам скажут правду. Малышам уже становится легче, и некоторые даже выписываются, но мамы хотят обратиться к властям с просьбой выделить пострадавшим детишкам путевки в оздоровительный лагерь", - рассказала изданию бабушка воспитанницы детского сада.

    Напомним, 20 июня в Киеве 30 воспитанников детского сада №455 Днепровского района были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Позже число пострадавших возросло до 42 человек. Прокуратура Киева начала расследование по данному факту.

    По предварительным данным источником пищевого отравления стала запеканка из макарон, мяса и яиц.

     

    http://korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.