• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский общественный транспорт по уши в убытках

    Опубликовано: 2013-06-26 04:33:33

    Глава Киевгорадминистрации не исключает изменение системы оплаты за проезд для киевлян
    В столице сложилась непростая ситуация с общественным транспортом, который на сегодняшний день несет убытки, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
    "У нас очень сложная ситуация с общественным транспортом в том смысле, что он работает действительно убыточно. И мы ежегодно выделяем "Киевпастрас" более 300 миллионов гривен дотаций, чтобы обеспечить выплату заработной платы. В этом году и убытки метрополитена будут примерно на такую же сумму – около 300 миллионов", - говорит Попов.
    Глава столичной администрации также не исключает возможность поднятия цен за проезд на общественном транспорте, но отмечает – нужно как минимум полтора месяца для того, чтобы решить данный вопрос. Окончательный вердикт по поводу стоимости проезда будет вынесен не раньше, чем осенью.
    "Моя позиция здесь такова: мы можем говорить об изменении цен, но переходя на новую систему оплаты. Я имею в виду, что для жителей Киева, которые будут иметь продолжительные проездные билеты – например, на год, полгода или хотя бы на месяц, это будет намного дешевле, чем брать один билет, одноразовый проезд на один день, - говорит Александр Попов. – Таким образом, мы защитим киевлян, если придется поднимать цену".
    Попов также отмечает, что если и будет поднятие цен, то стоимость проезда на общественном транспорте для социально защищенных категорий населения, скорее всего, останется неизменной.
    К тому же, по словам главы Киевгорадминистрации, сейчас происходит процесс введение в действие карточки киевлянина, которая даст право ездить на метро и на других видах общественного транспорта или бесплатно, или с большими скидками.
    "Этот проект сейчас разрабатывается, мы сейчас обсуждаем опыт других стран, например, Чехии, Словакии, Польши, России. Мы хотим внедрить современный подход и тогда уже говорить о ценовой политике", - подчеркнул Попов.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.