• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе «орудует» старушка-экстремалка

    Опубликовано: 2013-06-26 07:33:51

    Объяснить, почему она это сделала и что ее подтолкнуло к такому действию, старушка не смогла и называла разные причины, одна из которых заключалась в том, что ее оставили в закрытой квартире без еды и именно чувство голода было решающим фактором в данном поступке

    25 июня, примерно в 11 часов утра в Измаиле развернулась настоящая драма с участием 90-летней старушки, спасателей, милиции и врачей скорой помощи.

    Как сообщает INFOРечье, пожилая женщина сидела на парапете балкона, который находился на 5-м этаже, с балкона свисала сделанная бабушкой веревка из простыней и полотенец. Судя по поведению, женщина прыгать не собиралась, а мирно сидела и ждала помощи.

    Бойцы ГСЧС города Измаила прибыли оперативно, при помощи выдвижной лестницы забрались на балкон и доставили женщину в квартиру, в которой впоследствии пришлось выламывать двери, поскольку они были заперты. Затем спасатели вызвали наряд милиции и карету скорой помощи.

    Как сообщил врач, осматривавший старушку, у нее явных проблем со здоровьем нет, помимо возрастных изменений, ведь женщине было уже, ни много ни мало, 90 лет.

    Объяснить, почему она это сделала и что ее подтолкнуло к такому действию, старушка не смогла и называла разные причины, одна из которых заключалась в том, что ее оставили в закрытой квартире без еды и именно чувство голода было решающим фактором в данном поступке. Однако, при осмотре квартиры выяснилось, что в холодильнике имеются продукты питания, а в кухне на плите оставлен приготовленный обед.

    По словам соседей, это уже не первая попытка бабушки привлечь к себе внимание подобным способом. За последние полгода женщину спасатели снимали с балкона три раза.

    Социальные службы не реагируют на данную ситуацию надлежащим образом и не берут бабушку под контроль, так же как и медики, которым стоило бы внимательней отнестись к осмотру женщины и возможно поместить в специальное медицинское учреждение, в котором она, по крайней мере, находилась бы в безопасности. Ведь зачастую пожилые люди остаются без достойного ухода и заботы как со стороны власти, так и со стороны родственников, которые в силу разных жизненных ситуаций не могут обеспечить достойную старость своим близким.

     

    http://www.048.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.