• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт советует Украине снизить НДС до 16%

    Опубликовано: 2013-06-25 14:30:04

    Для привлечения инвесторов в Украине необходимо снизить НДС с 20 до 16%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции на тему: «Экономический рост: основания для оптимизма» заявил эксперт агентства «МПП Консалтинг» Павел Мельник.

    «В первые 2-3 месяца такое снижение НДС уменьшило поступления в бюджет, но эту проблему можно решить за счет золотовалютного фонда Украины и остатков денежных средств на счетах банков. Зато в ближайшем будущем это позволит повысить ежегодный рост экономики Украины с 1% до 7%», – заявил он.

    По словам эксперта, также нужно уменьшить налог на прибыль предприятий с 25% до 9%, а также подоходный налог с 15% до 11%.

    «Инвестор не заинтересован приходить в страну, где импорт на рынках превышает отечественную продукцию. Поэтому нужно сделать так, чтобы импорт было невыгодно ввозить в Украину. Тогда отечественный производитель сможет заполнить все те ниши, которые сейчас охвачены импортом», – подытожил он.

    Инна Охотникова

    Инф. for-ua.com 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.