• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Испании придумали, как сэкономить 37,7 млрд. евро

    Опубликовано: 2013-06-25 13:00:15

    Планируется применить 217 конкретных мер экономии до 2015 года.

    Правительство Испании планирует сэкономить 37,7 млрд. евро за счет административной реформы. Это заявление сделала первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саенс де Сантамария на пресс- конференции после заседания Совета Министров. На заседании был представлен доклад о реформе государственного управления, в рамках которого планируется применить 217 конкретных мер до 2015 года.

    Среди данных мер можно выделить рационализацию государственного управления, реформу местного самоуправления и структурные изменения по обеспечению занятости в период по 2015 год. Только в этом году данные меры позволят сэкономить более 4,5 млрд. евро.

    Для осуществления реформы была создана специальная комиссия, так как ее реализация является долгосрочной. В общей сложности в период до 2015 года планируется сэкономить около 37,7 млрд. евро.

    Ранее ООН опубликовала прогноз, согласно которому ВВП Испании снизится в 2013 году на 1,4%, а Евростат объявил о том, что уровень безработицы в Испании может достигнуть 28% в 2013 году.

    Согласно последним данным, уровень официально зарегистрированных безработных впервые превысил 6 млн. человек. Позже МВФ опубликовал доклад, согласно которому уровень безработицы в Испании составит 27%, а падение ВВП - 1,6%.

    Источник: El Mundo

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.