• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через два года в России исчезнет бумажный паспорт

    Опубликовано: 2013-06-25 12:30:43

    Россияне могут перейти с бумажного на электронный паспорт уже в 2015 году.

    Появление полноценных электронных гражданских паспортов в России возможно в 2015 году. Об этом заявил в пятницу глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров на Петербургском международном экономическом форуме, сообщают российские СМИ.

    "Мы сегодня дискутируем с коллегами о необходимости введения электронного паспорта и отказа от общегражданского бумажного документа. Мы считаем, что это может быть сделано уже в 2015 году, и на это рассчитываем", — сказал он.

    По словам министра, переход на электронную идентификационную карту является "одной из стоящих сейчас задач, для чего реализуется проект универсальной электронной карты и обсуждается перспективный план".

    Глава минкомсвязи также пообещал россиянам, что в перспективе получение госуслуг в электронном виде займет максимум три минуты, а на идентификацию в сети будет тратиться не более 60 секунд.

    Впрочем, без "Почты России" не обойдется и в будущем: в почтовое отделение придется отправиться за паролем, если потребуется получить "более сложную госуслугу". Сейчас для доступа к порталу госуслуг после регистрации необходимо дождаться почтового уведомления и получить пароль доступа к "личному кабинету" в почтовом отделении, предъявив паспорт.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.