• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина требует от Пакистана компенсаций семьям погибших туристов

    Опубликовано: 2013-06-25 10:30:09

    МИД Украины требует от Пакистана принять меры по повышению безопасности для украинских граждан, находящихся на территории ИРП, а также справедливого наказания виновных и выплаты семьям погибших надлежащей компенсации.

    Министерство иностранных дел Украины в связи с трагической гибелью украинских граждан в Пакистане 23 июня призывает правительство Пакистана осуществить тщательное расследование совершенного преступления, принять меры по повышению безопасности для украинских граждан, находящихся на территории ИРП, а также справедливого наказания виновных и выплаты семьям погибших надлежащей компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

    "Выражаем искренние соболезнования семьям погибших украинских туристов", — говорится в сообщении по поводу гибели туристов.

    "Украина жестко осуждает терроризм, проявления которого могут быть оправданы любыми лозунгами и идеями, и считает недопустимым нападение на мирных граждан, которые своими действиями популяризировали туристический потенциал Пакистана и не создавали никакой угрозы", — говорится в заявлении МИД.

    Напомним, террористы в Пакистане напали на группу туристов, в результате чего, по предварительным данным, были убиты украинские граждане, находившиеся в районе горы Нанга-Парбат на севере Исламской Республики Пакистан.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.