• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС одобрили изменения в Кодекс Шенгенских границ

    Опубликовано: 2013-06-25 09:00:11

    Указанные изменения предусматривают возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в т.ч. Украиной.

    В ЕС одобрены изменения в Кодекс Шенгенских границ. Предусмотрена возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в том числе Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

    Совет ЕС утвердил одобренные Европейским парламентом 13 июня 2013 г. изменения в Кодекс Шенгенских границ (регламент ЕС № 562/2006).

    Указанные изменения, среди прочего, предусматривают возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в т.ч. Украиной.

    "В этой связи Представительство Украины при ЕС приветствует это долгожданное решение, которое открывает возможности для углубления приграничного сотрудничества Украины с государствами-соседями — Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией, будет способствовать облегчению прохождения пограничного контроля, экономии финансовых ресурсов и укреплению взаимного доверия между пограничными органами Украины и государств-членов ЕС", — говорится в сообщении.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.