• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом за отказ дать в долг убили человека

    Опубликовано: 2013-06-23 08:33:52

    Жителя города Украинка Киевской области Олега Куприна подстрелили его друзья за то, что он отказался одолжить денег.

    Трое знакомых наведались к нему в гости, а вот выбежал хозяин квартиры из подъезда уже с пулей, которая угодила ему в спину. Злоумышленникам удалось раздобыть лишь незначительную денежную сумму 300 гривен и два мобильных телефона.

    Как стало известно из слов пострадавшего мужчины, трое знакомых пришли к нему с просьбой одолжить денег. Он дал им взаймы, но гостям оказалось мало этой суммы и они потребовали больше. Когда хозяин отказал знакомым, те начали рыться в его вещах.

    Олег хотел сообщить жене о происходящем, но у него забрали телефон. Затем он стал убегать и, уже будучи на лестничной площадке, получил пулю в спину из травматического оружия. Убегая, он выронил второй телефон из кармана, который также присвоили нападавшие.

    Все трое нападавших были задержаны милицией на следующий день. Также найден травматический пистолет, из которого был произведен выстрел. Мотивом для совершения этого преступления стала жажда молодых парней раздобыть деньги на приобретения наркотиков.

    За свою скудную добычу в 300 гривен и два мобильника парней могут лишить свободы на срок до 12 лет. Кроме прочего, один из нападающих уже был ранее осужден.

    Пострадавший не имеет претензий к злоумышленникам, а вот его жена уже написала заявление в милицию.

     

    http://www.pravo-kiev.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.