• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вновь сильно выросли

    Опубликовано: 2005-08-31 09:42:00
    По итогам торгов 30 августа на International Petroleum Exchange (Лондон) и New York Merchantile Exchange (Нью-Йорк) мировые цены на нефть ближайшего месяца поставки значительно повысились. Так, нефть марки Brent подорожала на 2,70 долл., ее цена составила 67,57 долл. за баррель. Нефть марки Light Sweet Crude стоит теперь 69,81 долл. за баррель, и "подросла" на 2,61 долл.
    Разрушительный ураган "Катрина" на юго-востоке США привел к тому, что в стране фактически остановлена добыча нефти, суточная норма поставок сокращена на 92%, в связи с эвакуацией персонала с нефтегазовых объектов остановили работу 711 нефтяных платформ и газовых вышек из 819, работающих на шельфе Мексиканского залива. Эти факторы могли стать причиной такого подъема нефтяных цен, считают эксперты.
    По мнению аналитиков, недостаток топлива может сказаться на всей экономике США и привести к увеличению цен на бензин и снижению объемов производства, и соответственно, повлиять на мировые цены на нефть, топливо и бензин.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.