• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные системы станут неотъемлемой частью российского здравоохранения

    Опубликовано: 2013-06-28 14:40:00
    Оптимизация работы учреждений здравоохранения будет только продолжаться. В частности, Минздрав России не исключает возможность внедрения системы электронных рецептов и электронных карт. Это позволит сократить время ожидания в очередях, передает ИТАР-ТАСС.

    По словам директора департамента Министерства здравоохранения Сергея Разумова, предусматривается ряд мероприятий, которые будут значительно облегчать как врачебному персоналу, так и самим пациентам процесс выписки льготных лекарств, пишет meddaily.ru

    Предусматривается и непосредственное изменение списка рецептурного допуска, и варианты выписки электронного рецепта или медкарты в рамках информатизации. Все это идет параллельно с работой, направленной улучшение лекарственного обеспечения россиян.

    В правительство уже передана стратегия лекарственного обеспечения населения России до 2025 года. Правда, программу необходимо доработать в части финансово- экономического блока. Соответствующее поручение дала вице-премьер Ольга Голодец.

    В рамках стратегии заложено три этапа: разработка современной нормативно-правовой базы в отношении лекарственного обеспечения, реализация пилотных проектов в регионах, а с 2017 года - внедрение работоспособной модели лекарственного обеспечения на всей территории страны.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.