• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев оккупировали пчелы

    Опубликовано: 2013-06-21 07:23:01

    В Киеве началось нашествие пчел. Насекомые строят свои гнезда во дворах и подъездах домов. По словам специалистов, особо опасными пчелы станут осенью.

    За последние 10 дней городские спасатели трижды выезжали на ликвидацию насекомых, которые устроили свои гнезда в жилищах людей.

    Погодные условия этого года стали благоприятными для размножения пчел, пояснил Александр Мищенко, завлабораторией Национального научного центра «Институт пчеловодства им. Прокоповича». Он отметил, что осенью источников питания для насекомых будет меньше, тогда они станут особо агрессивными. Они могут напасть на человека или животное, которое будет находиться на расстоянии 10-15 м от пчелиного гнезда.

     
    Нападение роя пчел или ос грозит человеку летальным исходом. Однако умереть можно и от одного укуса насекомого – например, если у человека есть аллергия на яд, или укус пришелся в корень языка, комментируют специалисты отделения токсикологии Охматдета.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.