• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение международных связей Министерства образования Азербайджана

    Опубликовано: 2005-08-30 17:09:00

    Международные связи Министерства образования Азербайджана значительно расширились. В настоящее время около 3 тыс. 500 иностранных студентов учатся в высших учебных заведениях страны. Это на 1000 человек больше, чем в 2004 году. Существенно возросло число азербайджанских студентов, обучающихся в зарубежных странах.  

    Министерство образования наладило связи в сфере образования с 30 государствами мира, а также реализует свыше 60 проектов и программ совместно с 20 международными организациями.

    Такие проекты Министерства образования, как «Образование для всех», «Ассоциативные школы», инклюзивное образование и многие другие, выполняемые совместно с ЮНЕСКО, создают почву для интеграции Азербайджана в систему международного образования.

    В мае 2005 года на очередном заседании европейских министров образования в Норвегии Азербайджан присоединился к Болонскому процессу. В связи с этим Министерство образования взяло на себя ответственность за совершенствование законодательства в сфере высшего образования, осуществление реформ в этом секторе, обмен информацией и опытом с целью ускорения интеграции в единое европейское образовательное пространство, применение кредитной системы в высшем образовании, как сообщает AzerTaj.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.