• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне решили помочь друзьям

    Опубликовано: 2013-06-19 07:43:47

    На выходных Молодежная лига защиты животных провела благотворительную выставку бесподобных собак «Кубок Барбоса 2013»

    На мероприятии было собрано более 11 000 гривен, которые пойдут на передержку и уход за беспризорными животными. Все гости выставки могли сделать свой вклад в фонд помощи бесприютным собакам, принести вещи и лекарства или даже приютить у себя нового друга.

    Обладателем «Кубка Барбоса» 2013 стала обаятельная Мика, которая продемонстрировала множество талантов, полное взаимопонимание и взаимодействие со своей юной хозяйкой.

    Выбирая победителя из 125 участников, судьи обращали внимание на такие критерии: взаимодействие, взаимоуважение и взаимная любовь; наличие и уникальность таланта; ухоженность и внешний вид; ответственность хозяина (стерилизовано ли животное, качественно ли питается, получает ли необходимые физические нагрузки).

    Конкурсанты сражались на нескольких рингах: «Мини» (до 30 см), «Золотая середина» (до 60 см) и «Богатырь» (выше 60 см). Питомцы демонстрировали свои таланты, модные наряды, прогуливались по красной дорожке, участвовали в профессиональной фотосессии и лакомились угощениями от торговой марки Pedigree – постоянного партнера проекта.

    По словам Ирины Терещенко, главы Молодежной лиги защиты животных, нет никаких особенных отличий в питании для породистых и беспородных собак: «Вне зависимости от породы животное должно получать качественное, видоспецифичное и сбалансированное питание».

     
    Партнерство с «Кубком Барбоса» уже стало традиционным для торговой марки Pedigree компании Mars Inc. «Наша компания поддерживает данное мероприятие на протяжении нескольких лет. Мы также оказываем помощь приютам для бездомных животных, наши сотрудники проводят отрытые уроки в школах с целью воспитания ответственного и гуманного отношения к кошкам и собакам. Благодарим партнеров из Молодежной лиги защиты животных за организацию такого нужного и значимого проекта!» – рассказывает Руслан Скиба, директор по корпоративным связям Mars Украина.

    Первая выставка «Кубок Барбоса» была организована в 2007 году и собрала на нужды бездомных собак чуть больше 2 тысяч гривен. За семь лет количество участников возросло в 2,5 раза, а количество средств, собранных за весь период, составляет более 64 тысяч гривен. Инициативу поддержки беспородных животных подхватили уже десять городов, проводя аналогичные выставки в своих регионах.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.