• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для Одессы ураганы станут обыденными

    Опубликовано: 2013-06-19 07:33:23

    Ректор Одесского государственного экологического университета считает, что изменения климата в нашем регионе приведут к тому, что ураганы, подобные тому, что обрушился на город в ночь на 1-е июня, станут регулярными.
    Эколог рассказал об изменениях климата на планете и особенно подробно остановился на перспективах Одесского региона. По его мнению, в связи с подъемом уровня мирового океана, не позднее чем через три десятилетия прибрежные районы, находящиеся в низинах, будут покрыты водой. Ученый считает, что подобные явления неизбежно приведут к появлению экологических беженцев, а в некоторых странах мира — даже к экологическим войнам. В Одессе климат будет становится все более агрессивным. Так, уже сегодня ощущаются резкие погодные аномалии, которые, уже нельзя считать аномалиями, в связи с тем, что они случаются регулярно. В ближайшие десятилетия климат будет становиться все более засушливым, а осадки будут выпадать редко, но очень интенсивно, - считает эксперт. Снежные заносы зимой и сильнейшие ливни с ураганным ветром летом участятся и со временем станут привычным явлением в наших широтах.

     

    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.