• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективный метод избавления от похмелья ученые видят в спарже

    Опубликовано: 2013-06-25 15:20:00

    Спаржа, по словам исследователей, может спасти от симптомов похмелья, пишет The Telegraph. Также в овоще есть соединения, защищающие клетки печени от токсинов.


    Экспериментами с клетками человека показали: минеральные вещества и аминокислоты в спарже заменяют те, что были потеряны при употреблении спиртного. А их нехватка грозит головной болью - характерным признаком похмелья. Плюс, снижается общий показатель стресса печени, пишет meddaily.ru


    Сотрудники Национального университета Чеджу, Южная Корея, советуют потреблять в пищу как листики спаржи, так и корешки. Стоит отметить, что борьбу с эффектом похмелья мировые специалисты ведут давно.


    К примеру, доктор Аарон Майклфелдер из Медицинского центра Университета Лойола составил особые рекомендации для выпивающих. В числе прочих значатся прием ибупрофена и других противовоспалительных средств, добавки с витамином В, а также простая еда во время вечеринки, замедляющая усвоение алкоголя.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.