• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яд скорпиона Rhopalurus junceus стал основой противоракового средства

    Опубликовано: 2013-06-25 12:00:00

    Кубинские ученые пытаются вылечить рак, обратившись к гомеопатическому препарату, полученному из яда скорпиона Rhopalurus junceus. Как передает Xinhua, новое экспериментальное лекарственное средство получило название Vidatox 30 CH.


    Скорпион Rhopalurus junceus является эндемиком для Кубы. Он проживает только в западной части острова. По словам ученых, яд способен справиться со многими типами рака, включая рак груди, печени, мозга, простаты, легких, пишет meddaily.ru


    Vidatox, созданный Labiofam, увеличивает показатели выживаемости среди раковых пациентов, предотвращает развитие раковых клеток и улучшает качество жизни. Более 40 лет рак стоял на втором месте в списке самых распространенных на Кубе причин смерти. Обходили его лишь сердечно-сосудистые заболевания, говорят эксперты.


    Ежегодно на Кубе диагностируют более 27000 случаев рака. Причем, часто рак убивает детей 5-10 лет. Поисками методов лечения рака Гаванский центр молекулярной иммунологии уже занимается давно. Вакцины от рака, созданные в Центре, на данный момент экспортируются в 26 стран Латинской Америки, Азии и Африки. Вакцины уменьшают побочные эффекты лучевой терапии и химиотерапии или же борются с самими опухолями.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.