• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Допуск на газовый рынок новых импортеров пойдет Украине на пользу

    Опубликовано: 2013-06-19 09:50:49

    Либерализация газового рынка, дающая право на поставки в обход действующего с Россией контракта, пойдет на пользу Украине.
    Так считают большинство экспертов, опрошенных Агентством стратегических коммуникаций Res Publica.
    "Более половины респондентов (53,6%) уверены, что либерализация положительно повлияет на энергетическую безопасность Украины за счет привлечения более дешевых энергоресурсов", - приводит Корреспондент.biz результаты опроса.
    Еще 35,7% опрошенных считают, что либерализация повлияет на энергетическую безопасность частично, так как альтернативные поставки газа коснутся в основном промышленных потребителей, а не населения. 7,1% экспертов прогнозируют, что процесс либерализации никак не повлияет на энергетическую безопасность Украины, а 3,6% - что повлияет отрицательно, так как возрастет риск предъявления штрафных санкций со стороны ОАО "Газпром" за недобор газа по действующему контракту.
    Res Publica опросила 28 экспертов, среди которых: Виталий Бала (политолог, политтехнолог, директор Агентства моделирования ситуаций), Артем Биденко (политолог, эксперт по рекламным коммуникациям), Денис Богуш (политтехнолог, президент компании Bohush Communications), Кость Бондаренко (политолог, Председатель правления Института украинской политики и Фонда Украинская политика) и другие.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.