• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Брюсселе обсуждено вступление Белоруссии в ВТО

    Опубликовано: 2013-06-18 17:45:39

    В Брюсселе 17 июня состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Александра Гурьянова с заместителем генерального директора Еврокомиссии по торговле Петером Балашем, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

    Встреча состоялась в рамках визита 16 - 18 июня Гурьянова в Брюссель. Гурьянов и Балаш обсудили вопросы взаимодействия между Минском и Брюсселем в рамках присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации, "а также другие вопросы двустороннего торгового сотрудничества".

    Как ранее сообщалось, США, Евросоюз и их союзники применяют к официальному Минску комплекс политических и экономических санкций. Т.н. "черный список" ЕС включает 242 физических лица и 30 компаний, оказывающих поддержку "режиму Александра Лукашенко", список США не опубликован. Указанным физлицам (чиновникам, "силовикам" и пропагандистам, судьям и др.) запрещён въезд в ЕС, их активы на территории данных стран "замораживаются", а бизнесменам рекомендовано отказаться от сотрудничества с попавшими под санкции белорусскими компаниями.

    Источник: regnum.by

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.