В Брюсселе обсуждено вступление Белоруссии в ВТО

18 июн, 17:45

В Брюсселе 17 июня состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Александра Гурьянова с заместителем генерального директора Еврокомиссии по торговле Петером Балашем, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Встреча состоялась в рамках визита 16 - 18 июня Гурьянова в Брюссель. Гурьянов и Балаш обсудили вопросы взаимодействия между Минском и Брюсселем в рамках присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации, "а также другие вопросы двустороннего торгового сотрудничества".

Как ранее сообщалось, США, Евросоюз и их союзники применяют к официальному Минску комплекс политических и экономических санкций. Т.н. "черный список" ЕС включает 242 физических лица и 30 компаний, оказывающих поддержку "режиму Александра Лукашенко", список США не опубликован. Указанным физлицам (чиновникам, "силовикам" и пропагандистам, судьям и др.) запрещён въезд в ЕС, их активы на территории данных стран "замораживаются", а бизнесменам рекомендовано отказаться от сотрудничества с попавшими под санкции белорусскими компаниями.

Источник: regnum.by

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/300316.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua