• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин пересмотрел постановление об оплате труда руководителей госорганов

    Опубликовано: 2005-08-30 15:59:00

    Оклад главы Службы безопасности Украины с 1 июня правительство Украины приравняло к окладу Министра - 92% от премьерского оклада. Соответствующее постановление Кабмин принял 29 августа, согласно которому внесены изменения в аналогичный документ от 30 июня 2005 года о размере заработной платы руководителей органов власти.

    Также в документе отмечено, что оклад первого заместителя председателя СБУ с 1 июня составит 80% от оклада Премьера, который соответствует окладу первого заместителя Министра, а оклад заместителя председателя СБУ - 75% от премьерского, как у заместителя Министра. Другие выплаты главе СБУ, его первому заместителю и заместителю, которые не являются военнослужащими, осуществляются в размерах, предусмотренных для Министра, первого замминистра и замминистра.

    Постановлением также утвержден оклад первого помощника президента на уровне 85% от оклада Премьера. Оклад государственных уполномоченных Антимонопольного комитета установлен на уровне 65% от оклада Премьера, как для членов Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Согласно этому постановлению правительства должностной оклад Генерального прокурора Украины установлен на уровне 15 минимальных зарплат. Оклад первого заместителя и заместителя Генпрокурора составляет с 1 июня соответственно 12,8 и 11,8 размера минимальной зарплаты.

    Премирование Генпрокурора, его первого заместителя и заместителя осуществляется ежемесячно в размере до 10% должностного оклада за фактически отработанное время.

    Напомним, с 1 июля 2005 года минимальная зарплата в Украине составляет 310 грн., с 1 сентября планируется увеличить ее до 332 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.