• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пишущий Blu-Ray привод от Pioneer

    Опубликовано: 2005-08-30 15:52:00

    По данным китайских СМИ, компания Pioneer уже подготовила рабочий вариант Blu-Ray пишущего оптического привода BRD-101A. Звучит очень оптимистично, тем более, что на новое устройство можно даже взглянуть.

    Кстати, привод не поддерживает форматы CD-R, CD-RW и DVD-RAM. Судя по всему, производитель решил не утруждать себя введением поддержки старых форматов лазерных дисков, стараясь снизить стоимость модели. Но, наш взгляд, в будущем, Blu-Ray приводы будут-таки читать и писать на CD.

    BRD-101A пишет и читает (запись/считывание) диски следующих форматов: BD-RE со скоростью (2x/2x - 2,770 КБ/с), BD-R (2x/2x), DVD+R (8x/8x), DVD-R (8x/8x), а также DVD+RW (4x/6x), DVD+R DL (2,4x/6x), DVD-RW (4x/6x), DVD-R DL (2x/6x). Устройство производит считывание с BD-ROM – 2x, и с DVD-ROM – 8x. Стоимость и время появления в продаже новинки от Pioneer, пока что неизвестны.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.