• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему престижным стало посещать спа-салоны

    Опубликовано: 2013-06-25 20:24:12

    В последнее время очень модным и даже престижным стало посещать спа-салоны. Практически каждый салон красоты норовит добавить к слову "салон" эту загадочную, но ужасно привлекательную приставку "SPA". Что же это за зверь такой - спа-салон?

     

    Итак, что такое "SPA"? Существует две вариации возникновения этой столь популярной нынче приставки. Первое значение утверждает, что свое начало слово "SPA" взяло от бельгийского города, который так и назывался - SPA. Говорят, это место было очень популярным курортом, который был крайне богат на воды. В бельгийском городке столь активно использовали различные комплексы оздоровительных процедур "на водной основе", что со временем его название превратилось в своеобразное имя нарицательное.

     

    Спа-процедуры были популярны еще в Древнем Риме
    Вторым вариантом исторического возникновения слова "SPA" является латинская аббревиатура "Sanus per Aquam" - в переводе это означает "здоровье через воду". Это понятие возникло еще в Дрвнем Риме - римская аристократия очень трепетно относилась к водным процедурам, находя в них излечение от болезней и отдохновение.

    Сейчас в комплекс "спа" также включены процедуры с водой - с разной водой: минеральной, морской, пресной... Современные салоны предлагают целые оздоровительные и расслабляющие комплексы. Сейчас в спа-салоне можно не только расслабиться в ароматической ванне в романтической и комфортной обстановке среди цветов и свечей, но также получить массу удовольствия от массажа, маникюра и педикюра. В спа-салоне можно также посетить сауну или баню, распарить кожу с помощью различных масел и масок, можно наведаться к косметологу, получить удовольствие от нежного массажа лица и шеи или получить кусочек солнца в солярии.

    В SPA-салоне можно получить полный комплекс услуг
    Многие спа-салоны обычно предлагают не менее 10-20 вариантов различных массажей, однако наиболее крупные и роскошные центры красоты и ухода за телом предлагают гораздо большее количество не только массажей с ароматическими маслами, но и других услуг: помимо бань и саун в программу может быть включен фитнес-клуб, ресторан и множество других не менее приятных процедур и занятий. Также в комплексах высокого класса часто предлагаются услуги по уходу за детьми, чтобы дать родителям время расслабиться и получить максимум удовольствия.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.