• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как всегда быть в форме

    Опубликовано: 2013-06-25 11:24:39

    Быть всегда в форме, стройной и подтянутой мечтает каждая женщина. Мало того, что стремление к красоте в женщинах заложено самой природой - современные журналы мод и телевидение лишь подстегивают дам в желании выглядеть подобно худосочным длинноногим красоткам из мира подиумов...

     

    Как известно, людям свойственно стремиться к идеалам. Возможно, именно поэтому многие девушки возводят на пьедестал какую-то прекрасную личность и приступают к самым решительным, удивительным и стремительным действиям в желании стать похожими на свое божество. К счастью, у большинства людей юношеский максимализм в определенном возрасте проходит, поэтому стремления становятся все ближе к реальности: появляется понимание, что при росте в 160 см ноги длиной в 110 см отрастить ну никак не получится... Поэтому требования несколько смягчаются, однако желание выглядеть на все 100 пропадает не у многих.

     

    Каждый человек стремится к своему идеалу
    "Выглядеть на все 100" - что это значит? Наверное, если обобщить, то пресловутые "100" - это чистая и ухоженная кожа лица, подтянутое тело и стильная одежда. Что ж, набор не так уж плох, правда? Однако если чистое лицо - это задача косметолога и правильного питания, модная одежда - проблема кошелька и вашего вкуса, то подтянутое тело - это исключительно результат ваших личных усилий.

    Для удаления жира можно похудеть, можно сделать пластическую операцию, можно регулярно проходить курс массажа... Однако ни одна диета, ни один хирург и ни один массажист не в состоянии подтянуть мышцы так, как это возможно сделать с помощью спортивных упражнений и тренировок.

    В погоне за подтянутым телом и рельефными мышцами каждый выбирает свой собственный путь: кто-то покупает гантели и делает упражнения дома, кто-то отправляется в фитнес-клуб, а кто-то идет на школьный стадион.

    Лучший способ привести тело в тонус - это бег
    Если вы раздумываете о том, какой вид спорта предпочесть для получения максимального результата, то можете особо долго и не мучиться - разумеется, это бег. Бег, пожалуй, универсальный вид спорта - при беге задействованы практически все мышцы тела, даже бицепсы. Причем важно как то, с какой скоростью вы бежите (на самом деле спринтерские пробежки тренируют по большей части сердечную мышцу, а не мышцы тела), так и то, сколько времени вы это делаете. Можно бежать со скоростью 6-7 км/ч, но 30-40 минут, можно бежать со скоростью 10-12 км/ч в течение 10 минут - результат будет лучше, если вы будете "ехать тихо" (в данном случае поговорка "тише едешь - дальше будешь" очень даже уместна).

    Однако ни в коем случае не бегите, если вы чувствуете дискомфорт или если у вас что-то болит. Бег - достаточно травматичный вид спорта и при занятиях им нужно очень внимательно прислушиваться к себе.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.