• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людям с мигренью обязательно нужно следить за рационом

    Опубликовано: 2013-06-22 12:00:00
    Надежда Румянцева | Врач-невролог, к.м.н., замглавврача по лечебной работе Клинического госпиталя Лапино  рассказывает, может ли рацион человека, влиять на вероятность появления приступов мигрени.  "Говорят, что некоторые продукты питания, например, те, что с высокой концентрацией тирамина, соединения с сосудосуживающим действием, могут вызывать головную боль. Так ли это? Да, действительно, традиционно считается, что есть ряд продуктов, способных спровоцировать усиление головных болей у человека, страдающего определенными видами головной боли, к примеру, мигренью.
     
    Прежде всего, к этим продуктам относятся алкогольные напитки (яркий пример - красное вино), сыры с плесенью, бри, чеддер, некоторые виды орехов (арахис, в частности), шоколад, копченое мясо, колбасы и прочее, пишет meddaily.ru
     
    Опасны и консерванты, усилитель вкуса, глутамат натрия, заменители сахара. Пищевые добавки сказываются на тонусе кровеносных сосудов. Подобные добавки можно встретить в соевом соусе, кондитерских изделиях, консервах. Всегда стоит помнить о том, что мигрень - заболевание, требующее модификации образа жизни, в том числе, и пищевых привычек".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.