• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прожить долго и счастливо

    Опубликовано: 2013-06-23 14:44:21

    Давно известно, что вечной жизни на земле не существует, и все-таки каждый нормальный человек мечтает прожить долгую, полноценную, здоровую жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каждая мать мечтает, чтобы ее ребенок вырос здоровым и счастливым, и каждая понимает, что для этого у ребенка должна быть здоровая мама.

     

    Как же быть, ведь современная экология и современные продукты питания, насыщенные нитратами и различными вредными добавками, не позволят прожить долго! Можете успокоиться, это не главное. Если вы не живете в радиоактивной зоне и не питаетесь исключительно концентратами - вы и ваши близкие можете быть здоровы!


    Ученые установили несколько факторов, которые влияют на продолжительность жизни. Рассмотрим основные.


    Генетическая предрасположенность

    Если ваши бабушки-дедушки жили до 100 лет - можете быть спокойны, у вас хорошие шансы прожить столько же, если нет - тоже не отчаивайтесь, вы вполне можете стать первым долгожителем, если будете вести правильный образ жизни.

     

     

    Физическая активность

    Это не значит, что обязательно необходимо заниматься каким-то видом спорта. Например, японцы, известные долгожители, считают своим долгом проходить 1000 шагов в день. Больше гуляйте, двигайтесь, утром обязательна небольшая
    разминка.

    Умственная активность

    Что удивительно, у большинства долгожителей отличная память и здравый рассудок. Чем большей работой занят ваш мозг - тем больше шансов у вас стать долгожителем. Даже если на работе вы заняты физическим, а не умственным трудом, вы можете найти себе задачки для ума, хотя бы решайте кроссворды.

    Питание

    То, что в наше время весьма трудно питаться экологически чистыми продуктами известно всем, и от этого никуда не деться. Однако врачи утверждают, что не это главное. Важно разнообразное питание и без излишеств. Например, те же японцы страдают от сердечно-сосудистых заболеваний "благодаря" своей любви к пересоленной пище. В целом чрезмерное питание ведет к ожирению и, как следствие, к сокращению жизни. Однообразное питание тоже не принесет пользы.


    Регулярный секс

    Да-да! Супружеские пары, которые регулярно занимаются сексом, живут дольше! А вот холостякам в этом не повезло.

    Ну и, конечно, чрезмерное употребление алкоголя и курение отнимают не один год жизни.

    И, наконец, исследования показали, что все долгожители - оптимисты! Так что просто радуйтесь жизни, и она отблагодарит вас долгими счастливыми годами!

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.