• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чижиков: Украина может превратиться в крупнейшего экспортера сельхозпродукции

    Опубликовано: 2013-06-14 14:20:03

    Украина обладает серьезным потенциалом для того, чтобы уже в ближайшее время стать крупнейшим в мире экспортером сельскохозяйственной продукции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе конференции «Внешнеэкономическая деятельность: новые пути партнерства бизнеса и власти», состоявшейся в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», заявил президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

    «Обладая плодородными землями, наша страна в ближайшее время может превратиться в крупнейшего экспортера сельскохозяйственной продукции, и уже сегодня она – крупнейший экспортер подсолнечного масла и зерна», – сказал он, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Кроме того, Чижиков подчеркнул, что уже сегодня Украина также занимает четвертое место по количеству сертифицированных специалистов в сфере IT, также у страны есть большие возможности в туристической отрасли.

    По его словам, экономическое положение Украины можно существенно улучшить благодаря привлечению иностранных инвестиций и использованию передовых и инновационных технологий.

    Чижиков прогнозирует, что на состояние украинской экономики и внешнеэкономическую деятельность нашей страны позитивно повлияет подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

    В то же время, по его словам, Украине нужно развивать торговые отношения со странами-соседями, в частности со странами СНГ.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.