• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси цены на пшеницу увеличатся на 60%

    Опубликовано: 2013-06-14 09:30:06

    В Республике Беларусь в ближайшее время увеличатся закупочные цены на определенную продукцию растениеводства от 20 до 60%, сообщил глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, пишет Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Как объяснил глава МСХ, покупная цена на продовольственную пшеницу нового урожая увеличится на 60%, передает ИА “Казах-Зерно”.

    По его словам, такое решение принимается в интересах производителей, которых необходимо мотивировать производить и продавать свою продукцию в больших объемах, однако одновременно с этим, потребители не должны пострадать.

    Леонид Заяц аргументировал  решение правительства о поднятии цен на продукцию растениеводства следующей цитатой: "Зерно - это хлеб, это наше золото, которое достается трудом и потом тружеников села". Вдобавок он пояснил, что на данный момент в Беларуси уровень цен на данную продукцию не выше, а даже ниже чем у стран-соседок.

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.