• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж ложками: это полезно

    Опубликовано: 2013-06-19 11:24:00

    А вот о нестандартном применении всем известных столовых ложек знают не все. Удивительно, но при помощи этого предмета можно делать массаж. Причём не просто обычный массаж, а омолаживающий и сохраняющий красоту.

     

    Косметолог, Рене Кох, вспоминающий из детства о прекрасном действии холодных ложек, прикладываемых внимательной мамой к большому количеству синяков, ушибов и шишек шустрого сына, придумал этот вид массажа. При желании эти способы можете использовать и вы.

     

    Как делать массаж ложками?

    Для этого необходимы, как вы уже наверно догадались, обычные ложки. И даже необязательно покупать для этих процедур комплект для массажа, у каждого на кухне найдется набор этих столовых приборов. На холодную (или теплую) железную ложку наносят крем, прикладывают к телу выпуклой стороной и делают круговые движения с надавливанием по часовой стрелке, а в обратном направлении, не прилагая усилия. Причем для разных участков тела используются свои методы.

    Охлажденная чайная ложка с антицеллюлитным кремом вступит в борьбу с апельсиновой коркой целлюлита. Делайте движения по кругу снизу вверх сначало по внутренней, а после по внешней стороне бедра, и кожа начнется выравниваться.

    Парой больших ложек, предназначенных для салатов, массируем ягодицы. Движения должны быть синхронные, в первую очередь, от центра в стороны, а потом – снизу вверх.

    Охлажденной ложкой делаем массаж внутренней стороны рук, двигаясь в направлении от локтя вверх, предотвращая тем самым появление дряблости кожи и мышц.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.