Массаж ложками: это полезно

19 июн, 11:24

А вот о нестандартном применении всем известных столовых ложек знают не все. Удивительно, но при помощи этого предмета можно делать массаж. Причём не просто обычный массаж, а омолаживающий и сохраняющий красоту.

 

Косметолог, Рене Кох, вспоминающий из детства о прекрасном действии холодных ложек, прикладываемых внимательной мамой к большому количеству синяков, ушибов и шишек шустрого сына, придумал этот вид массажа. При желании эти способы можете использовать и вы.

 

Как делать массаж ложками?

Для этого необходимы, как вы уже наверно догадались, обычные ложки. И даже необязательно покупать для этих процедур комплект для массажа, у каждого на кухне найдется набор этих столовых приборов. На холодную (или теплую) железную ложку наносят крем, прикладывают к телу выпуклой стороной и делают круговые движения с надавливанием по часовой стрелке, а в обратном направлении, не прилагая усилия. Причем для разных участков тела используются свои методы.

Охлажденная чайная ложка с антицеллюлитным кремом вступит в борьбу с апельсиновой коркой целлюлита. Делайте движения по кругу снизу вверх сначало по внутренней, а после по внешней стороне бедра, и кожа начнется выравниваться.

Парой больших ложек, предназначенных для салатов, массируем ягодицы. Движения должны быть синхронные, в первую очередь, от центра в стороны, а потом – снизу вверх.

Охлажденной ложкой делаем массаж внутренней стороны рук, двигаясь в направлении от локтя вверх, предотвращая тем самым появление дряблости кожи и мышц.

 

Инф.mybeauty.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/299362.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua