• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковые капсулы обещают сделать противораковую терапию абсолютно безопасной

    Опубликовано: 2013-06-16 12:30:00

    Университет Калифорнии представил микроскопическую капсулу, подавляющую раковые клетки, при этом, не вредя здоровым, пишет The Times of India. Капсула создана из растворимого в воде полимера. В ней прячется белковый комплекс, который доставляется прямо в ядра раковых клеток.


    Этот комплекс - апоптин - инициирует смерть опухоли. Он выделен из птичьего вируса анемии. Когда белок накапливается в ядре клетки, она саморазрушается. Размер капсулы достигает примерно 100 нанометров. Оболочка рассасывается без вреда для организма в здоровых клетках, пишет meddaily.ru


    По заверениям ученых, процесс не грозит генетическими мутациями, в отличие от генных противораковых терапий, и не убивает здоровые клетки как химиотерапия, не делающая отличий в этом смысле.


    Это новый подход к лечению рака. Без эффективного "транспортного средства" доставить убийственный белок довольно трудно. Но капсула доказала свою работоспособность, поэтому проблема решена. Тесты с мышами, которым подсадили клетки человеческого рака, показали значительное сокращение роста опухолей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.