• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киево-Печерскую Лавру спасут от сползания в Днепр

    Опубликовано: 2013-06-10 03:02:57

    На противооползневые мероприятия и ремонтно-реставрационные работы на территории Киево-Печерской лавры будет израсходовано 27 млн грн бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении Свято-Успенской Киево-Печерской лавры УПЦ о результатах торгов на сайте Вестника государственных закупок.

     
    В соответствии с документацией торгов, работы по реставрации и разработке инженерной документации будет проводить ООО "Уютный дом" (г. Киев).

    В частности, планируется провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические поиски в районе монастырского мура (1695-1702 гг.), Церкви Воскресения (XIX века), Церкви Феодосия Печерского (1696 г.) и Духовной академии и семинарии УПЦ (в районе корпусов № 34, 35 и 39) территории Нижней Лавры. Кроме того, реконструируют подпорную стену вблизи корпуса № 43, внешние инженерные сети Лавры и вертикальное планирование территории Гостиного двора.

     
    Также предусматривается провести реставрацию келий Гостиного двора и их приспособление к современным потребностям.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.