• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макроэкономическая и бюджетная политики на 2006 год

    Опубликовано: 2005-08-29 17:51:00

    Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание с правительством по выработке основных параметров макроэкономической и бюджетной политики на 2006 год.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, в совещании принимают участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, секретарь СНБОУ Петр Порошенко, министр финансов Виктор Пинзеник, министр экономики Сергей Терехин, председатель НБУ Владимир Стельмах, ведущие экономисты, советники Президента.

    В начале совещания В.Ющенко отметил необходимость провести "четкий и жесткий" мониторинг экономического развития Украины в 2005 году и подготовить проект бюджета, который будет предусматривать "ясную философию" экономического роста в 2006 году.

    Глава государства подчеркнул, что бюджет-2006 должен дать ответы на все вызовы социально-экономического развития Украины, отобразить "реальную защиту интересов человека и бизнеса", обеспечить "наилучшие условия для поступления инвестиций и "разогрева" экономики".

    Во время совещания премьер-министр доложила Президенту Украины о ходе выполнения его поручений относительно проведения реформ в гуманитарной и экономической областях, а также представила принципы формирования бюджета на следующий год.

    Обсуждая принципы формирования главного финансового документа страны, В.Ющенко призвал участников совещания помнить об "уникальной экономической привлекательности" Украины, а следовательно – находить современные активные методы привлечения инвестиций и эффективно использовать приватизационные возможности этого и последующих лет.

    Президент Украины также отметил необходимость подготовить проект бюджета, который "пойдет в Верховную Раду детально обсужденный и подготовленный и будет базироваться на реформах образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей". 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.