• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом произошла авиакатастрофа

    Опубликовано: 2013-06-09 08:04:16

    Под Киевом вблизи аэродрома Чайка, осуществляя ознакомительный тренировочный полет, потерпел крушение спортивный легкомоторный самолет ЯК-52. Сообщение об инциденте поступило в службу спасения 101 в 11:13, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киевской области.

    В результате происшествия 44-летний пилот самолета погиб, пассажир – курсант летной школы - с тяжелыми травмами госпитализирован в одну из больниц Киева.
    Как стало известно, в результате падения возгорания не было. Учебный самолет ЯК-52 принадлежал Аэроклубу им. Антонова.

    "Расследование происшествия, которое осуществляет комиссия Национального бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, находится на контроле вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула", - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    По словам транспортного прокурора Сергея Олейника, это был ознакомительный полет. У самолета на высоте 200 м. отказал двигатель, машина вошла в пике и упала вблизи аэродрома. Пострадавшего и тело пилота из самолета доставали строители, находящиеся неподалеку от места крушения.

    В пресс-службе прокуратуры Киевской области сообщили, что работники правоохранительных органов начали расследование обстоятельств падения самолета Як-52.

    Сведения о происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное расследование по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение работником воздушного транспорта правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, приведшее к гибели людей).

    Следственный отдел линейного отдела на станции Киев-Пассажирский УМВД Украины на Юго-западной железной дороге проводит расследование обстоятельств падения самолета. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Киевской области осуществляет процессуальное руководство расследования.

    Ход досудебного расследования прокуратурой Киевской области взят на контроль.
    Ранее 5 канала со ссылкой на источники сообщил, что под Киевом возле аэродрома Чайка упал учебный легкомоторный самолет ЯК-52.

     

    http://korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.