• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа и Украина должны совместно строить новые маршруты для транспортировки нефти и газа, - Ю.Тимошенко

    Опубликовано: 2005-08-29 16:12:00

    Юлия Тимошенко отмечает необходимость сотрудничества Украины и стран Европы в сооружении новых маршрутов для транспортировки нефти и газа. "Европа и мы должны совместно строить новые маршруты для транспортировки нефти и газа", - заявила украинский Премьер-министр в интервью немецкой экономической газете "Handelsblatt".

    Ю.Тимошенко также подчеркнула, что Украина планирует "увеличить производство электроэнергии, вырабатываемой на атомных электростанциях, но одновременно собирается использовать технологии, отвечающие международным стандартам безопасности".

    Премьер считает, что в этом плане "полезным окажется сотрудничество с Европой". "Мы можем объединить украинскую и европейскую энергосети", - добавила она.

    Ю.Тимошенко видит этот процесс так: "Нефть из Каспийского бассейна можно направлять в Одессу, а затем по нефтепроводу в сторону Броды транспортировать ее на границу с Польшей".

    По ее словам, в данный момент Украина "ведет переговоры о продолжении этого нефтепровода до самых отдаленных уголков Европы".

    "Помимо этого мы строим вместе с европейскими энергетическими концернами трубопровод для транспортировки природного газа из Туркменистана и Ирана в Европу", - добавила Ю.Тимошенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.