• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость Латвии: квартиры с аукциона

    Опубликовано: 2013-06-07 05:10:06

    Еще в 2010 году в Латвии появился новый стимул для развития рынка недвижимости. Начиная с того момента, как в стране вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, Латвия вновь заинтересовала инвесторов из России и других стран СНГ. Основным преимуществом приобретения квартиры или дома в Латвии стало получение вида на жительства, который, в свою очередь, предоставляет возможность свободного перемещения по всей территории Шенгенской зоны, отмечают эксперты журнала «Биржевой лидер».

     

    В связи с экономическим кризисом значительно ухудшилась платежеспособность тех граждан, которые взяли кредиты на приобретение недвижимости. В связи с этим, такую недвижимость банки стали продавать с аукционов. Эти предложения привлекли внимание потенциальных покупателей, и несколько подорвали позиции спекулянтов, которые весьма часто потом перепродавали их по более высокой стоимости. Теперь, когда главным критерием выступает соотношение цены и качества, можно приобрести четырех и даже пятикомнатную квартиру в самом центре города по 500-600 евро за один квадратный метр. И в то же время стандартные трехкомнатные квартиры общей площадью шестьдесят квадратных метров продают по 650 евро за 1 кв. м. Впрочем, говорить о каких-то конкретных суммах, которые были бы характерны для всей страны, не приходится, поскольку ценовой разброс является слишком великим - в зависимости и от места расположения объектов недвижимости и от их состояния.

     

     В микрорайоне Пурвциемс, который является ближайшим к центру столицы, четырех комнатную квартиру на 90 квадратных метров можно приобрести примерно за 55 тысяч евро. И столько же будет стоить отремонтированная «сталинка» в самом центре города, площадь которой будет 54 квадратных метра, или требующая полного ремонта двухкомнатная (иногда даже однокомнатная) квартира в Юрмале на самом верху не новой многоэтажки. Кстати, за такую же сумму можно приобрести и двухэтажный дом площадью 125 квадратных метров, всего в сорока километрах от Риги на берегу озера, отмечают эксперты EKOCENTRS.

     

     А вот приобрести за 800 тысяч евро можно двухуровневую квартиру на восемь комнат площадью 800 квадратных метров в посольском районе Риги или хороший дом площадью 180 квадратных метров в самом центре Юрмалы с участком земли на одиннадцать соток. За эти деньги также можно приобрести три точно таких же дома недалеко от моря в Вентспилсе. Этот городок совсем не обделен вниманием отдыхающих и иностранных туристов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.