• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России открыт первый сервисный центр для обслуживания угольной техники

    Опубликовано: 2005-08-29 14:58:00

    В Новокузнецке (Россия)  открылся первый сервисный центр со складом запчастей для обслуживания угольной техники, произведённой на Новокраматорском машиностроительном заводе.

    Как сообщила пресс-служба НКМЗ, центр организован совместно с ООО "РасМин" (г.Москва) на базе ООО "Горнотехническая компания".

    Так, первая группа российских специалистов, прошедшая обучение на Новокраматорском машзаводе, получила удостоверения на управление и обслуживание проходческих комбайнов. (В России работает более 60 проходческих комбайнов П110 и П110-01, изготовленных на НКМЗ).

    По словам директора производства серийных машин Новокраматорского завода,  Василия Анфалова,  "появление в Кузбассе сервисного центра является очередной важной вехой в развитии сотрудничества украинских машиностроителей и российских горняков". "Значительные объемы поставок новокраматорской проходческой техники в прошлом году привели к высокой потребности в запчастях и специалистах, готовых в кратчайшие сроки выяснить и устранить причины аварий, провести техническое обслуживание, дефектационные работы, сервисное и гарантийное обслуживание", - сказал В. Анфалов. Он заметил, что теперь российские специалисты, прошедшие обучение на НКМЗ,  как раз и займутся решением этих проблем.

    По информации пресс-службы завода, сегодня в стадии подписания контракт на сервисное обслуживание новокраматорских комбайнов между российским акционерным обществом "СУЭК" и ООО "РасМин", а также другие аналогичные контракты. Решается также вопрос о внесении в контракты на поставку комбайнов в Россию в 2006 году пункта о гарантийном обслуживании специалистами ООО "РасМин", что позволит свести к минимуму простои украинской техники.

    Справка. Угольные комбайны П110 и П110-01, произведённые на Новокраматорском машиностроительном заводе,  несколько лет подряд удостаивались дипломов международных выставок-ярмарок "Уголь России" в Новокузнецке, Знаком качества XXI века в Москве, свидетельством Лауреата Национального конкурса, Платиновым Знаком "Всероссийская марка" (III тысячелетие).

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.