• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашу безопасность обеспечит электронный отпугиватель собак

    Опубликовано: 2013-06-05 14:12:48

    http://dogs-box.ru/wp-content/uploads/2012/01/4840473_orig.jpgКто спорит, собака является другом и помощником человека во многих делах. Есть собаки поводыри, спасатели, охранники, ищейки. Есть просто чудные смешные и веселые создания, радующие глаз и душу. Но, к сожалению, существуют в настоящее время и брошенные, одичалые животные, которые не только далеки от того, чтобы называться друзьями человека, но скорее относятся к разряду его врагов. К тому же каждая собака нуждается в правильном воспитании и хорошем понимающем это хозяине. Жаль, конечно, но не всякий хозяин достоин своего питомца. Вот и выходит, что осторожность при общении с собаками никогда не помешает.

    Одним из самых эффективных средств, позволяющих обеспечить в этом смысле безопасность, является электронный отпугиватель собак. Купить ребенку такую полезную вещь никогда не  помешает. Сейчас существует много разновидностей этих устройств. Основная масса портативных отпугивателей имеет небольшие размеры. Их запросто можно носить в кармане или сумке. Но есть также устройства, предназначенные для отпугивания собак, грызунов и прочих животных от жилищ. Такие приборы имеют большую площадь действия и соответственно большие размеры.

    Если же говорить о портативных электронных отпугивателях, различные модели имеют различную дальность действия: от 7 до 20 метров. Конечно, по сравнению с 20 метрами 7 метров кажется очень небольшим расстоянием, но зато стоимость этого прибора значительно меньше. В качестве источников питания в  отпугивателях используются батарейки или аккумулятор. Одна из последних новинок – ультразвуковой прибор "Собак.нет Вспышка+" позволяет даже при практически разрядившихся батарейках сохранять 100% эффективность отпугивания. Удобство заключается еще и в том, что работать этот прибор может как при очень низких, так и при достаточно высоких температурах, например, до +55ºC.Ну а дальность его действия достигает 20 метров. Еще одним достоинством данной модели является простота использования. В случае опасности достаточно просто нажать и держать кнопку, тогда как существуют устройства, где кнопку нужно постоянно то нажимать, то отпускать.

    Большая часть электронных отпугивателей оказывает комплексное воздействие на животных, как на визуальные, так и на слуховые органы, что увеличивает гарантии защиты. А это значит, что вы можете быть спокойны и за свою безопасность, и за безопасность ваших детей. Приобрести эти весьма полезные устройства можно в интернет-магазинах. Как и во многих других случаях – это очень удобный способ покупки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.